ООО «Экотайм Логистик» транспортно-экспедиторская компания

Экономя время,
надёжно доставим Ваш груз!

Новости компании

 

  • Живого краба доставили в акваконтейнере из Москвы во Владивосток
  • Открыта новая линия по перевозке металла во Вьетнам
  • Линия Владивосток - Токио

 

Живого краба доставили в акваконтейнере из Москвы во Владивосток

 

 

 

 ООО «ЭТЛ Аква» впервые в России осуществила доставку партии живого краба железнодорожным транспортом из Москвы во Владивосток в собственном «Инновационном акваконтейнере», предназначенном  для перевозки живых гидробионтов.

 Организацией железнодорожной отправки по просьбе ООО «ЭТЛ Аква» занималась компания «Дальрефтранс» — дочернее предприятие FESCO, которое осуществляет перевозки грузов, требующих поддержания определённого температурного режима. Собственником гидробионтов выступила группа компаний «Антей».

 Живой краб общим весом 1865 кг. предварительно был доставлен из Мурманска в Москву на специальную базу передержки, где затем был погружен в наш акваконтейнер. Далее акваконтейнер доставили автотранспортом на железнодорожный терминал, где включили в состав ускоренного контейнерного поезда назначением во «Владивостокский морской торговый порт». Оттуда акваконтейнер был вывезен на склад получателя во Владивостоке. Срок перевозки с момента приёма краба в контейнер и до момента сдачи грузополучателю составил 22 дня.

 На всем пути следования для соблюдения непрерывности работы холодильной установки и очистной системы, акваконтейнер был подключен к мобильному генератору электричества (Дженсет), а при перевозке по железной дороге он контролировался бригадой механиков, сопровождавших поезд.

 Данная перевозка подтвердила возможность транспортировки живых гидробионтов на дальние расстояния не только автомобильным и морским транспортом, но и по железной дороге.

 Изложенные факты позволили компании ООО «ЭТЛ Аква», как правообладателю, своевременно занять место в нише перевозки живых гидробионтов с возможностью наращивания объемов под потребителя и запросы.

 

 

Открыта новая линия по перевозке металла во Вьетнам

   

 

В марте этого года наша компания получила заявку на перевозку 1700 тонн арматуры от крупного металлургического комбината. Маршрут Владивосток – Хошимин (Вьетнам). Для этих целей мы зафрахтовали целое судно. Партия благополучно была доставлена иностранному получателю.

 

Линия Владивосток - Токио